Главная / НОВОСТИ / Семилетний Семён Скачков из Аши лепит из пластилина динозавров и рэп-звёзд

Семилетний Семён Скачков из Аши лепит из пластилина динозавров и рэп-звёзд

В его коллекции — десятки миниатюрных скульптур. Своему увлечению мальчик посвящает ежедневно не менее двух-трёх часов

 

— Сыну было четыре года, — вспоминает его мама Екатерина Васильевна. — Он смотрел мультики на Ютубе. Неожиданно мультфильм переключился на видеоурок по лепке. Как оказалось, это была судьба! Мы теперь ему пластилин не успеваем покупать.

Сегодня каждый день первоклассник из школы №2 посёлка Лесохимиков просматривает очередной видеоурок. А затем воплощает увиденное в жизнь, всегда добавляя фантазию.

— Вот эта фигурка была для меня самой сложной, — признаётся мальчик. — Это рэп-исполнитель Элджей, особенно трудно было скопировать его причёску. А вот это певец Моргенштерн. Его я слепил уже из скульптурного пластилина, который можно расписывать акриловыми красками — надо же нарисовать все его татуировки!

Фотографии своих работ мальчик не раз отправлял мастерам, которые проводят видеоуроки по лепке, и получал от них похвалу и слова поддержки. Недавно вместе с мамой Семён завёл свою страничку в соцсети. Поклонников его увлечения стало намного больше.

— Да, для меня это серьёзное занятие, — говорит первоклассник. — Я бы мог им заниматься целыми днями, но ещё хожу в музыкальную школу по классу балалайки и на занятия по английскому языку в ДЮЦ.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com