Главная / АКЦИИ / Семья Метлицких подарила Миньярской библиотеке коллекцию книг

Семья Метлицких подарила Миньярской библиотеке коллекцию книг

14 февраля там отметили Международный день дарения книг

 

Галина Борисовна и Александр Леонидович Метлицкие передали в дар родной библиотеке большую коллекцию книг.

— Раньше все эти издания были настоящим сокровищем, — говорит Галина Борисовна. — В «лихие» 1990-е годы, когда были проблемы с деньгами и продуктами, муж выписывал любимые произведения и новинки «Книга-почтой». Большая часть из них — детективы, которые сегодня мы передали в дар библиотеке. Пусть радуют увлекательным сюжетом других читателей. Я поделилась кулинарными книгами и литературой по домоводству, которая в свое время сослужила мне хорошую службу. Сейчас я вижу результаты своих «книжных» трудов. Дочери с удовольствием готовят и встречают гостей за красиво сервированным столом. А «Книгу о вкусной и здоровой пище» я передала в дар библиотеке. Надеюсь, она пригодится миньярским хозяюшкам.                                                                               

Семья Метлицких — не единственная в городе, которая активно поддерживает традицию дарения книг. Много хороших книг и журналов передали в дар Л.Н. Анисимов, Л.И. Ионина, Н.П. Казакова, В.М. Заикин, Т.Н. Давыдова, М.Д. Храмова, С.В. Асатарьян, И.А. Салмина и другие.                                                                                           

— Книжный фонд Миньярской библиотеки семейного чтения немаленький — более 40 тысяч экземпляров, — говорит ее заведующая Г.В. Шведова. — Два раза в год он пополняется новыми изданиями. Но, благодаря неравнодушным миньярцам, происходит это гораздо чаще. Мы никогда не отказываем людям в добром намерении делиться книгами.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com