Главная / АКЦИИ / «Серебряные» волонтёры Аши свяжут игрушки и пледы «торопыжкам»

«Серебряные» волонтёры Аши свяжут игрушки и пледы «торопыжкам»

КЦСОН АМР приглашает присоединиться к социально-значимой акции

 

Всероссийская акция «Торопыжкам с любовью» проводится до 25 ноября 2021 года.

«Серебряные» волонтёры Ашинского района вместе с единомышленниками по всей стране помогают выжить и быстрее набраться сил недоношенным детям.

— Торопыжки — это дети, которые родились раньше срока. У них ещё не сформирован механизм терморегуляции, и они постоянно мерзнут, — поясняют суть акции в КЦСОН Ашинского района. — Вязаные шерстяные изделия помогают торопыжкам сохранять тепло. Особые игрушки, имитирующие пуповину мамы, успокаивают малышей и занимают их ручки: дети не вытаскивают зонд для кормления и другие жизненно важные проводки.

В рамках проекта «Торопыжкам с любовью» российские «серебряные» волонтёры свяжут пледы, шапочки, носочки и игрушки для недоношенных детей, родившихся с массой тела от 500 граммов. Эти тёплые вещи передадут в перинатальные центры Челябинской области.

Чтобы принять участие в этой общественно-значимой акции, необходимо обратиться в КЦСОН АМР по адресу: г. Аша, ул. Ленина, д. 15, кабинет №2, либо позвонить по телефону: 8 (35159) 3-23-64. На ваши вопросы даст ответы координатор «серебряных» волонтеров горнозаводской зоны, куратор движения «серебряных» волонтёров в АМР Елена Равилевна Соловьева.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com