Главная / НОВОСТИ / Сергей Тупицын из Аши перегнал на Донбасс собственный автомобиль УАЗ

Сергей Тупицын из Аши перегнал на Донбасс собственный автомобиль УАЗ

Когда электромонтёр ПАО «АМЗ» узнал, что не хватает автомобилей для вывоза раненных с поля боя, он принял мужское решение

 

Сергей Тупицын решил передать ополченцам личный автомобиль УАЗ, который он предварительно перебрал и подготовил к отправке. Более того, Сергей Владимирович решил доставить его в зону СВО своим ходом. Чтобы не гнать автомобиль порожняком, мужчина обратился с предложением отвезти собранную в Ашинском районе гуманитарную помощь.

В прошедшую пятницу, 14 октября, возле мемориального комплекса «Вечный огонь» в Аше состоялись проводы нашего земляка. Здесь собрались представители администрации АМР, «Боевого братства», «Ночных волков».

Руководитель местного отделения «Боевого братства» Игорь Кузнецов отметил тех, кто собрал гуманитарную помощь для Донбасса: коллективы ООО «Здоровье», ООО «АУК», жители Миньяра, передавшие вязанные вещи, педагоги и ученики ашинской школы №9.

Александр Горшунов заверил, что на всём пути Сергея Тупицына будут встречать представители «Ночных волков». На территории Донбасса Сергея Тупицына встретят в интернациональном батальоне «Пятнашка», сформированном из добровольцев в 2014 году.

Как сообщили нашим корреспондентам представители «Боевого братства», Сергей Тупицын уже передал УАЗ и гуманитарную помощь и сейчас на поезде едет домой.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com