Главная / КОНКУРС / Школьники Ашинского района совершили «Путешествие в Техноград»

Школьники Ашинского района совершили «Путешествие в Техноград»

Муниципальный конкурс творческих команд состоялся в школе №7 г. Аши

25 апреля в спортивном зале седьмой школы развернулся настоящий технический праздник, посвящённый сразу двум событиям: муниципальному этапу Всемирной робототехнической Олимпиады «WRO-2019» и районному конкурсу творческих команд «Путешествие в Техноград».

Команды из ашинских школ №3, 4, 7 и 9, миньярской школы №4, школы посёлка Ук, а также Станции юных техников г. Аши, ДЮЦа, Станции детско-юношеского туризма и экскурсий приняли участие в конкурсе, который состоял из трёх этапов. На первом, теоретическом, этапе «Умники и умницы» ребятам предстояло решить несколько заданий, отгадать загадки, разобраться в грамматической арифметике, решить анаграммы, математические ребусы и многое другое.

Второй этап «Инженерный цех» подразумевал создание высокой и устойчивой башни из предложенных материалов.

«Авиационный завод» стал заключительным этапом конкурса. Здесь ребятам предстояло собрать из заготовок модель планера. По итогам третьего этапа конкурсанты соревновались на дальность полёта изготовленной модели.

В результате муниципального конкурса творческих команд «Путешествие в Техноград» победителями стали воспитанники Станции юных техников Аши, на втором месте оказалась команда ДЮЦа, а почетную бронзу завоевали ученики школы №4 Миньяра. Все конкурсанты получили свидетельства участников и заряд отличного настроения.

Дарья Королюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com