Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Шок-история: в Аше хозяин пытался убить собственного пса лопатой

Шок-история: в Аше хозяин пытался убить собственного пса лопатой

К счастью, неравнодушные соседи пришли на помощь и спасли собаку

 

В редакцию «Стальной искры» обратились жители одного из частных микрорайонов Аши. Они поделились историей жестокого обращения с домашним псом. Днём местные дети, как обычно, играли на улице. Их внимание привлекли крики и шум во дворе соседского дома. То, что там происходило, повергло детей в шок, они поспешили сообщить об этом взрослым: «Мама, там собаку лопатой убивают!». Затем наступило затишье, очевидцы подумали, что собака погибла…

Самым печальным в тот момент стало то, что никто из взрослых не среагировал на шокирующую новость, не попытался зайти к живодёру во двор и помещать его действиям. Покалеченной собаке удалось сбежать от своего мучителя. Но мужчина взял её на привязь и повёл в сторону заброшенных садов — привязать там без еды и воды.

Одна из женщин, которая узнала о случившемся, решила сообщить зооволонтёрам. Под покровом ночи спасительницы пробрались в заброшенный садовый домик, освободили четвероногого пленника и доставили его в новый дом.

Пёс вёл себя агрессивно, после случившегося он на время утратил всякое доверие к людям и в любой момент ожидал нового предательства. Утром осмотрели спасённого кобеля, он хромал на заднюю лапу, у него был рассечён нос. Вероятно, досталось по спине, потому что не давал по ней гладить.

Зоозащитница Диана Бакирова намеревалась подавать заявление в полицию на теперь уже бывшего хозяина Боба (так назвали пса). Однако заявление не приняли за недостаточностью доказательной базы. Сейчас Боб идёт на поправку, затянулись ссадины, не беспокоит лапа. А самое главное — он остался жив благодаря неравнодушию соседей.

Ирина Рыжих, фото Дианы Бакировой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com