Главная / НОВОСТИ / Сильнейшие пожарные Ашинского гарнизона работают в Симе

Сильнейшие пожарные Ашинского гарнизона работают в Симе

Это подтвердили очередные гарнизонные соревнования по силовому многоборью

 

Пламя давно считается неуправляемой и агрессивной стихией. Укрощение огня требует не только моральной стойкости, но и особых навыков и умений. Вот уже несколько десятилетий подряд профессиональные огнеборцы проявляют истинную храбрость и качество подготовки при устранении возгораний и спасении людей.

Соревнования по силовому многоборью среди пожарных прошли в Ашинском гарнизоне. Они проводятся с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения роли физической подготовки в профессиональной деятельности и выявления сильнейших спортсменов для участия в спартакиаде территориального пожарно-спасательного Челябинской области.

За звание сильнейшего пожарного в этот раз боролись огнеборцы из Усть-Катава, Аши, Сима, Катав-Ивановска.

— Каждому участнику необходимо было выполнить в указанном порядке несколько интенсивных физических комплексов: подъём на четвертый этаж с пожарным рукавом и спуск; движение по траектории, ограниченной указателями; прокладка рукавной линии с подачей ствола на ликвидацию «очага»; переноска пострадавшего (манекена), — поясняет главный судья соревнований начальник отделения ОСПиПТ 10 ПСО Александр Кусочкин. — Задания выполняются в боевой одежде, с пожарным оборудованием и в дыхательном аппарате с воздушным баллоном. Общий вес экипировки участника превышает 20 килограммов.

Хочется отметить, что в соревнованиях «Сильнейший пожарный» в этом году также принимали участие и девушки. Радиотелефонисты 10 ПСЧ Ольга Хайдукова и Полина Грудева показали свои умения и навыки при выполнении сложных заданий.

По итогам соревнований победителем стал Владимир Хайдуков (10 ПСЧ г.Сима), показав лучшее время. Второе место занял Эдуард Басыров (50 ПСЧ г.Аша), бронза — у Сергея Маслова (75 ПСЧ г.Усть-Катава). В командном зачёте победили огнеборцы 10 ПСЧ  г.Сима.

Светлана Трошина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com