Главная / ПРАЗДНИКИ / Симчане отметили 257-летие родного города

Симчане отметили 257-летие родного города

В этом году празднование длилось два дня 13 и 14 августа

 

Праздничная программа Дня города была задумана и спланирована таким образом, чтобы каждый житель: и стар, и млад, нашел в ней что-то интересное для себя. Для детей были конкурсы, игры, воздушные шары, батуты, катание на машинках, пони, сладости, разноцветный аквагрим, веселые мультики. А для взрослых жителей города в это же время в спортивном комплексе проводились товарищеские игры по волейболу среди мужчин и женщин.

Затем состоялось награждение победителей конкурса на «Лучшую придомовую территорию многоквартирного дома», где оценивалась творческая фантазия, старание и вкус жильцов.

Весь праздник умелые и творческие горожане удивляли своими талантами: вязанием, вышивкой, валянием, живописью на выставке «Аллея мастеров». Городская детская библиотека «пошла в народ» и прямо на свежем воздухе развернула праздничную выставку новых книг. На «Музыкальном пятачке» большой концерт «Любимые мелодии» устроили солисты хора ветеранов «Неугомонные сердца» и вокальный ансамбль «Реченька». Их творческие номера были вознаграждены громкими аплодисментами и цветами зрителей. Затем эстафету праздничных мероприятий подхватили участники кружка художественного слова, погрузив зрителей в поэтическую атмосферу концертно-игровой программы «Венок талантов».

Вечером первого дня празднеств распахнул свои двери зрительный зал дворца культуры.  Торжественный вечер начался с видеопрезентации о родном городе и песни в исполнении солистов вокального коллектива «Праздник». Затем горожан поздравили глава Сима А.Д. Решетов, замглавы АМР С.В. Авраменко и председатель Совета депутатов СГП И.В. Яровикова.

Лучшим подарком награжденным и всем зрителям стали яркие и запоминающиеся концертные номера в исполнении самодеятельных артистов ДК. Финалом первого дня праздника стала танцевально-развлекательная программа «Шоу начинается» на летней площадке ДК с участием гостей из Аши.

На следующий день всех жителей города ждал сюрприз с молочным вкусом! В Симе состоялся межрегиональный фестиваль «Молочный фреш» с участием Мясегутовского молочно-консервного комбината, ГУП «Санаторий Янган-Тау» и ИП Фадеев (г. Усть-Катав). С приветственного стакана молока началась дегустация продукции этих предприятий. Одновременно прошло несколько мероприятий: конкурс рисунков на асфальте «В стране чудес молочных», городской конкурс «Забег в ползунках», концерт-подарок «Пейте, дети, молоко!» и фотосессия «Аниматор-шоу». Все ребята стали участниками акции «1001 мороженка» и получили сладкое лакомство.

 

Т. Шевалдина, дворец культуры г. Сим

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com