Главная / НОВОСТИ / Симские ветераны издали книгу о ратном и трудовом подвиге в годы войны

Симские ветераны издали книгу о ратном и трудовом подвиге в годы войны

В симской библиотеке №2 состоялась презентация издания «Победа в сердце каждого».

 

— Нам, наследникам боевой и трудовой славы отцов и дедов, нельзя допустить, чтобы их имена остались лишь скорбной строчкой мемориала. Поэтому мы выпустили в свет книгу, которая обобщила краеведческий материал о ратных и трудовых подвигах жителей Сима военной поры, — сказал вдохновитель и организатор проекта, председатель Совета ветеранов г. Сима В.В. Брагин.

«Мозговым центром» и творческим руководителем проекта стала З.С. Карась, заместитель председателя Совета ветеранов. Она скрупулёзно перелопатила массу краеведческой информации, вложив не только труд, но и душу свою в издание.

— На мой взгляд, получилась ещё одна прекрасная книга о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны, — отметил замначальника управления культуры АМР Н.Н. Канышев. — Я поздравляю издателей — Совет ветеранов Сима. Уверен, что книга станет достойным вкладом в укрепление связи времён и поколений.

— Примечателен факт, что книга эта приходит к читателю сейчас, когда в мире резко обострилась идеологическая борьба, —  выступил председатель Совета ветеранов Ашинского района, поэт Е.П. Матюшенко. — Когда недруги России льют потоки лжи и клеветы в её адрес, пытаясь принизить роль Советского Союза в разгроме вселенского зла. Это обстоятельство повышает актуальность таких изданий в деле патриотического воспитания молодёжи.

Завершилось мероприятие вручением книги «Победа в сердце каждого» присутствующим на презентации краеведам, ветеранам-труженикам тыла и детям участников Великой Отечественной войны. Книга, изданная тиражом 500 экземпляров, поступит во все библиотеки, музеи и учебные заведения района.

 Николай Пудовкин, фото Ю. Воскобойниковой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com