Главная / КУЛЬТУРА / Симский музыкант Слава Яров отмечает юбилей и готовит большой концерт

Симский музыкант Слава Яров отмечает юбилей и готовит большой концерт

Своё вокальное мастерство исполнитель оттачивал в гастролях под началом группы «Ласковый май» в «лихие 90-е»

 

Симский певец — самородок, у него нет музыкального образования. Его «консерватории» начались с занятий у Тамары Александровны Ходор. После двух лет в армии Слава Яров вошёл в звёздный состав группы «Аванс», которым руководил Константин Кропачёв. Ребята сочиняли песни, аранжировки, выступали. А потом, найдя спонсоров, поехали в Москву записывать свой первый альбом в профессиональной студии в Олимпийском!  В 1991 году познакомились с группой «Ласковый май», под их началом отправились на первые гастроли. С «Авансом» Слава Яров объехал всю страну до Улан-Удэ. Когда группа «Аванс» распалась, певец вернулся домой.

Сегодня он руководит вокальными коллективами различных жанров. Например, «Реченькой», которая регулярно становится призёром областных вокальных конкурсов. Среди воспитанников Славы Ярова Ксения Ковалевская, солистка оперного театра в Екатеринбурге, Ирина Жеребина преподаёт вокал в Миассе, профессиональную стезю выбрала Юлия Несветаева. Алексей Романюк, музыкант и гитарист, Андрей Портнов, Олег Волков, юная Даша Кознова. Вместе с отцом запел и старший сын Славы Ярова, который сегодня служит в армии.

При этом Слава Яров — «играющий тренер». В копилке его личных достижений — Гран-при фестиваля «Вспомним всех поимённо», первые места в вокальных состязаниях областного уровня «Хорошая песня», «Песня не знает границ», «Летят журавли». Сегодня он готовится порадовать любимых зрителей большим юбилейным концертом на сцене дворца культуры. На концерте 21 февраля будет много сюрпризов, поздравлений от коллег-артистов и новых песен. Приходите, Слава Яров приглашает!

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com