Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности при проведении паводковых мероприятий

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности при проведении паводковых мероприятий

Сейчас проверяются версии о сбросе воды с гидротехнических сооружений выше по течению реки Сим

Как сообщили в областном следственном комитете, следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего в Ашинском районе паводка.

Как поясняют в ведомстве, в результате весеннего паводка и поднятия уровня воды в реке Сим в период с 18 по 20 марта текущего года оказались подтоплены 126 приусадебных участков, на которых расположены 95 домов, более 300 садовых участков, эвакуированы 275 человек на территории Аши. В результате этого существенно нарушены права и законные интересы граждан, причинён вред имуществу.

«Данные обстоятельства указывают на совершение халатных действий со стороны сотрудников администрации Ашинского муниципального района Челябинской области по осуществлению противопаводковых мероприятий в период с января по март текущего года», — говорится в пресс-релизе следственного комитета.

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com