Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Слесарь-ремонтник из Сима перевел мошенникам 400 тысяч рублей

Слесарь-ремонтник из Сима перевел мошенникам 400 тысяч рублей

Злоумышленники сообщили, что удалена его учетная запись на «Госуслугах», в результате чего неизвестные могли завладеть данными и оформить кредит

 

В Отдел полиции «Симское» обратился местный житель, работающий слесарем-ремонтником на одном из предприятий города. Мужчина сообщил, что после общения по телефону с «банковскими специалистами» он лишился денег.

Злоумышленники сообщили абоненту, что удалена учетная запись его личного кабинета на портале «Госуслуг», в результате чего неизвестные могли завладеть данными и оформить кредит, затем жителя Сима переключили на якобы сотрудника банка. Он поверил «финансисту», который убедил мужчину в необходимости принятия мер безопасности, то есть самому оформить кредит, чтобы этого не успели сделать мошенники. Для того чтобы спасти деньги, их нужно перевести на «безопасный счет». Для убедительности лжесотрудник банка прислал фотографии якобы своих документов. Не сомневаясь в правильности своих действий, мужчина отпросился с работы и оформил кредит в банке на сумму 400 000 рублей. Неизвестные сообщили, что деньги необходимо перевести на указанные счета в соседнем городе, в офисе одного из банков, в два этапа, а именно: переводами в 270 000 и 130 000 рублей. Мужчина проследовал в город Миньяр, выполнив все указания, в результате чего лишился 400 000 кредитных рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com