Главная / НОВОСТИ / Служба в армии и защита своего государства всегда были почетной обязанностью для мужчин России

Служба в армии и защита своего государства всегда были почетной обязанностью для мужчин России

В настоящее время военнослужащим по контракту добавляются серьезные льготы и преференции

 

Это приличная и достойная зарплата, которая складывается из оклада за звание и надбавок за занимаемую должность и особые условия службы. При заключении контракта  с Министерством обороны России единовременная выплата составит 195 тысяч рублей, также ежемесячная заработная плата составит  от 195 тысяч рублей. Губернатор  Челябинской  области  Алексей  Текслер инициировал  введение региональных мер поддержки граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, а именно единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей, единовременную выплату на каждого ребенка по 20 тысяч рублей.

— Военнослужащие также  обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием по месту службы, бесплатным проездом в отпуска и обратно. Все контрактники обязательно застрахованы от несчастного случая, увечья или гибели. В этом случае либо они, либо их семьи, получают значительные выплаты. На пенсию  военнослужащие по контракту выходят значительно раньше своих гражданских коллег, и пенсия гораздо выше. Военнослужащие, желающие получить высшее образование, имеют преимущества по зачислению на бюджетные места в  вузах и колледжах. Военнослужащие по контракту могут оформить льготную военную ипотеку, которая будет погашаться государством во время службы контрактника, а если имеет место аренда жилья, то Министерство обороны возмещает эти расходы семье военнослужащего. Применяются льготы по оплате услуг ЖКХ, по медицинскому обслуживанию и санаторно-курортному лечению.

Военнослужащие, принимавшие участие в СВО, получают статус ветеранов боевых действий с дополнительными льготами.  Служба по контракту в настоящее время – это не только почетная обязанность, но еще и возможность хорошо зарабатывать, расширять свои возможности, найти свое место в обществе! — считает председатель Южно-Уральской Ассоциации общественных организаций ветеранов боевых действий «Патриоты Отечества», ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена «Красной Звезды» Юрий Житников.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com