Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сотрудница ашинского предприятия перевела мошенникам 140 тысяч рублей

Сотрудница ашинского предприятия перевела мошенникам 140 тысяч рублей

Для большей убедительности женщине прислали через мессенджер фотографии документов: заявку на кредит и удостоверение сотрудника безопасности банка

 

Как пояснила заявительница, ей поступил телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником Центробанка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит. Далее ей позвонил второй соучастник мошеннической схемы, который представился сотрудником полиции, спросив, кого она может подозревать. Для большей убедительности женщине прислали через интернет-мессенджер фотографии документов: заявку на кредит, инструкцию по аннулированию кредита, удостоверение сотрудника безопасности банка.

Далее, действуя по указаниям лжесторудника банка, для аннулирования поданной заявки на кредит потерпевшая сняла со своей кредитной карты 140 тысяч рублей и перевела все средства на указанные счета. Злоумышленник пояснил потерпевшей, что денежные средства в течение нескольких дней поступят ей на счет, но этого не случилось.

Потерпевшая знала о существующих схемах мошенничества, но была уверена, что разговаривает с сотрудником банка. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на раскрытие противоправного деяния и задержание подозреваемых.

При поступлении подобных телефонных звонков необходимо незамедлительно прервать разговор. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com