Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сотрудниками ашинского ОМВД был раскрыт уличный грабёж

Сотрудниками ашинского ОМВД был раскрыт уличный грабёж

Преступники были задержаны по «горячим следам»

 

В дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району поступило сообщение от молодого ашинца. Он рассказал стражам порядка, что неизвестный открыто похитил его сотовый телефон стоимостью 1600 рублей.

Сотрудники полиции установили сценарий произошедшего. Выяснилось, что в вечернее время заявитель возвращался из гостей домой. В районе дома по улице Омской к нему подошел незнакомый молодой человек и попросил позвонить с его сотового телефона. Незнакомец взял чужой телефон и тут же скрылся с ним в неизвестном направлении.

В результате проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался неработающий ранее судимый 19-летний местный житель. Стражи порядка изъяли у злоумышленника похищенную вещь и вернули законному владельцу.

— По данному факту отделением дознания ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщила старший дознаватель ОД ОМВД России по Ашинскому району Анастасия Коломасова.

Фактов хищения сотовых телефонов, к сожалению, по-прежнему много, и мы напоминаем всем их владельцам о том, чтобы не стоит передавать свои сотовые незнакомым лицам. Если такая ситуация все-таки происходит, то нужно попросить гражданина назвать номер абонента и, не передавая трубку, озвучить информацию, которую просят.

 

М.Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com