Главная / АКЦИИ / Сотрудники МЧС Аши провели уроки безопасности

Сотрудники МЧС Аши провели уроки безопасности

В преддверии летних каникул во всех школах вспоминают правила пожарной безопасности

 

С каждой группой школьников обсуждается алгоритм действий, которого необходимо придерживаться в случае возникновения пожара. Для того чтобы полученная информация лучше усваивалась, пожарные рассказывают о возгораниях, произошедших по вине детей, после чего все вместе разбирают неправильные действия и основные ошибки виновников данных происшествий.

Школьникам также рассказали, как нужно вести себя на водоёмах, сообщили о правилах спасения и самоспасения, о номерах вызова служб экстренного реагирования, а также об основных принципах, которым они должны следовать: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в необорудованных местах, не играть на воде и т.д.

Дети внимательно слушали все наставления пожарных, активно принимая участие в беседе, и обещали, что будут соблюдать правила безопасности.

Во второй части уроков безопасности в каждой школе сотрудники МЧС проводили тренировку по эвакуации учащихся и персонала из здания в случае возникновения пожара. По сигналу тревоги все организовано покидали здание школы и строились на пришкольной площадке вместе с учителями. «Эвакуации» прошли без замечаний.

 

Галина Короткова, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com