Главная / НОВОСТИ / Сотрудники полиции посетили Ашинский металлургический завод

Сотрудники полиции посетили Ашинский металлургический завод

Стражи порядка рассказали металлургам о наиболее распространённых способах совершения дистанционных мошенничеств

 

Начальник полиции ОМВД майор полиции Роман Долин сообщил о том, что мошенники продолжают пользоваться давно известными схемами для обмана граждан: преступления совершаются под видом защиты денежных средств, отказа от якобы незаконно оформленного кредита, под предлогом оказания помощи якобы попавшему в ДТП родственнику, инвестирования на бирже, компенсации за ранее приобретённые БАДы, при совершении покупок на интернет-порталах. «Основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам», — отметил Роман Робертович.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД младший лейтенант полиции Светлана Яшина: «Призываем граждан не совершать сделки купли-продажи через сервисы интернет-объявлений с непроверенными покупателями. Ни при каких условиях не сообщать данные своей банковской карты и трехзначного кода к ней. Ни под каким предлогом не переводите личные сбережения на сторонние «безопасные» счета, а также не испытывайте судьбу в игре на бирже.

— В средствах массовой информации на регулярной основе появляется информация о наиболее распространенных схемах действий мошенников, не пропускайте подобные статьи и сюжеты, — отметила специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова.

Заводчане поблагодарили сотрудников полиции за мероприятие и пообещали поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com