Главная / ОБЩЕСТВО / Сразу две отправки мобилизованных, 24 и 27 октября, состоялись на этой неделе в Ашинском районе

Сразу две отправки мобилизованных, 24 и 27 октября, состоялись на этой неделе в Ашинском районе

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал срок окончания частичной мобилизации — 28 октября

 

Как сообщил военный комиссар Челябинской области полковник Андрей Максуров Челябинская область выполняет план поставки мобилизованных согласно графику.

— Центральный военный округ призвал большое количество мобилизованных и заполнил основные точки поставки, поэтому в проведении кампании наблюдалась небольшая передышка. За это время в Чебаркуле был развёрнут лагерь для подготовки мобилизованных, еще несколько таких появились в округе. Как только они были приняты комиссиями, поставка личного состава возобновились, —уточнил военком.

Андрей Геннадьевич также сообщил, что с 10 по 20 число каждого месяца мобилизованные получают денежное довольствие за предыдущий. В зависимости от штатной должности, воинского звания, надбавок оно должно составлять не менее 195 тысяч рублей ежемесячно, с учётом периода боевого слаживания.

За время проведения частичной мобилизации около 200 человек в регионе вернули из-за выявленных обстоятельств. Все они имели основания для отсрочки по медицинским показаниям, семейным (отцы, имеющие трёх и более детей) либо по брони – предприятия, где они работали, вошли в реестр оборонно-промышленного комплекса.

Первого ноября в России начнётся осенний призыв. По словам военного комиссара Челябинской области, задание 2022 года будет даже меньше 2021 года. «Военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут принимать участие в СВО. Если только они не заключат контракт, а сделать это они могут спустя три месяца срочной службы», — сказал Андрей Максуров.

Мария Демидова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com