Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Срок ожидания ежемесячной выплаты на детей увеличился

Срок ожидания ежемесячной выплаты на детей увеличился

С учетом большого количества запросов соцработникам Челябинской области требуется больше времени для подготовки ответов гражданам

На сайте правительства Челябинской области говорится о том, что с 1 июня текущего года денежную выплату на ребёнка получил 20 781 житель региона (на 26 188 детей в возрасте от трех до семи лет включительно). На финансирование данной выплаты было направлено свыше 926 млн рублей. При этом в управления социальной защиты населения региона от граждан поступило более 104 тысяч заявлений о назначении ежемесячного пособия. Документы проходят проверку. Соцработники просят отнестись к процессу верификации с пониманием. Все выплаты, полагающиеся гражданам, будут предоставлены в полном объеме.

Дело в том, что все поступившие заявления обрабатываются специалистами вручную. Для подтверждения права по каждому обращению направляется до 20 электронных межведомственных запросов (в том числе в налоговую инспекцию, в МВД, в службу занятости, в ЗАГС). В любом случае все выплаты, полагающиеся заявителям, будут предоставлены в полном объеме в ближайшее время.

В управлении социальной защиты населения администрации Ашинского района отмечают, что «по состоянию на 27 июля назначено и передано на выплату 359 заявлений граждан. В августе будут сделаны четыре заявки на получение денежных средств в Министерство социальных отношений Челябинской области. О количестве переданных на выплату дел информация на сайте будет периодически уточняться».

Специалисты обращают внимание, что при подаче заявления, которое сдержит неполные или недостоверные сведения управлением социальной защиты населения может быть вынесено решение об отказе. В этом случае заявитель вправе обратиться повторно и указать в заявлении недостающие сведения.

По данным сайт pravmin74.ruи УСЗН АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com