Главная / КОНКУРС / «Стальнушка» получила сразу три награды на фестивале СМИ

«Стальнушка» получила сразу три награды на фестивале СМИ

Мероприятие было посвящено Году экологии в России

 

19-й фестиваль средств массовой информации Челябинской области «Среда обитания» прошел с 22 по 24 июня на берегу заповедного озера Зюраткуль и был посвящен Году экологии в России. В нем приняли участие около 200 представителей медиасферы Челябинской, Свердловской, Курганской, Новосибирской, Воронежской и Тверской областей, Краснодарского, Алтайского и Пермского краев, Республики Башкортостан и Москвы.

Хозяева приготовили яркую церемонию открытия и вовлекли в действо даже самых именитых гостей. Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин вместе с начальником областного управления пресс-службы и информации Дмитрием Федечкиным показали свое умение косить траву, колоть дрова… В рамках журналистского форума состоялись пленарное заседание, круглый стол и мастер-классы для журналистов.

Кульминацией фестиваля стала церемония награждения победителей творческих конкурсов среди СМИ области. «Стальная искра» заняла первое место в номинации «Спасибо газете» конкурса Ассоциации городских и районных газет Челябинской области «Пресса» за цикл материалов о проблемах пригородного сообщения, за помощь спортсмену-инвалиду из Миньяра и пенсионерке из Сима. Союз журналистов Челябинской области вручил спецприз за акцию «Сделаем город зеленым («Апрельский елочный базар»), а наши учредители — областной издательский дом «Губерния» — за «Самый креативный подход в продвижении СМИ» («Стальнушка» на Эвересте).

Коллектив редакции вдохновлен победами и готов покорять новые вершины!

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com