Главная / АКЦИИ / Старшеклассники Аши приняли участие в акции о СПИДе и ВИЧ-инфекции

Старшеклассники Аши приняли участие в акции о СПИДе и ВИЧ-инфекции

Она прошла в форме защиты творческих плакатов

 

Сегодня, 24 мая, в парке им. Пилютова состоялась межведомственная профилактическая акция «Скажем наркотикам и СПИДу — НЕТ!», участие в которой приняли старшеклассники ашинских школ №3,4,7 и 9.

Школьники тщательно готовились к этому мероприятию, посещая профилактические беседы на тему «Что такое ВИЧ/СПИД», самостоятельно изучая информацию на Интернет-ресурсах и оформляя плакаты для сегодняшнего события.

— Не зря данная акция проходит в День славянской письменности и культуры, — заметила начальник управления культуры Ашинского муниципального района Алиса Несговорова. — Слово во все времена было сильным оружием. И когда мы сталкиваемся с такими печальными вещами, как наркомания и СПИД, которые мешают вести молодому поколению активный, здоровый образ жизни, слово как никогда – очень важно.

— Это действительно важно – рассказать о том, что такая болезнь существует, — поделились с нами ученики 8 «В» класса школы №4. — Донести до мира, что это смертельно опасно. К акции мы готовились очень ответственно, искали много информации. Особенно про символ толерантности борьбы с ВИЧ-инфекцией – «Красную ленту». Мы считаем, что было очень важно упомянуть её как в докладе, так и в плакате.

В конце акции А.Ф. Несговорова поблагодарила ребят от имени управлений культуры и образования, а также от лица Ашинской горбольницы №1, которой по окончанию мероприятия старшеклассники передали подготовленные плакаты.

Дарья Королюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com