Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Статус многодетной семьи в Челябинской области будет расширен

Статус многодетной семьи в Челябинской области будет расширен

С этой инициативой к депутатам Законодательного Собрания обратился губернатор Алексей Текслер. Изменения могут вступить в силу 1 января 2022 года

 

По предложению главы региона семья сохранит статус многодетной в случае, если старшему ребенку уже исполнилось 18 лет, но он продолжает получать образование по очной форме обучения. Семья будет считаться многодетной, пока старший ребенок учится в техникуме или в вузе до 23 лет.

Сейчас же семьи, воспитывающие троих детей, при достижении старшим ребенком совершеннолетия утрачивают статус многодетной семьи,  а вместе с ним право на получение социальных пособий и льгот.

Изменение в областном законодательстве даст возможность многодетным семьям сохранить право на ежемесячную денежную выплату на третьего и (или) последующих детей, компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг, пособие на подготовку детей к школе, новогодние подарки, бесплатные путевки в санатории и загородные детские лагеря, земельный участок либо выплату взамен предоставления земельного участка и другие льготы.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com