Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Студенты АИТ успешно выступили на областных олимпиадах

Студенты АИТ успешно выступили на областных олимпиадах

Ребят тепло поздравили в стенах родного учебного заведения и вручили дипломы

 

В мае были подведены итоги областных олимпиад по образовательным дисциплинам и специальностям среднего профессионального образования среди студентов 50 областных государственных профессиональных образовательных организаций. Студенты АИТ Георгий Тепляков занял восьмое место по ОБЖ, Вероника Матвеева — шестое место по математике и Сергей Микерин – 26-е место по русскому языку и литературе. Обладательницей второго места по товароведению и экспертизе качества потребительских товаров стала Лилия Канзафарова.

В последней дисциплине участвовали команды из 11 учебных заведений Челябинской области. По мнению преподавателя по спецдисциплинам АИТ Е.Г. Киреевой, готовившей к олимпиаде Лилию Канзафарову, именно хорошая подготовка ребят и их стремление и собранность стали залогом успешного выступления.

— За Лилию — студентку третьего курса — в теоретической части я не волновалась, — отметила Елена Геннадьевна. — Она хорошо владеет базовыми знаниями. Поэтому перед испытаниями обращали внимание, прежде всего, на практические задания — работу со стандартами. На мой взгляд, задания были очень сложными. Пришлось осваивать те стандарты, с которыми не приходилось сталкиваться во время прохождения стажировки на наших предприятиях.

Призовые места, полученные ребятами, столь значимы еще и потому, что основное направление АИТ — техническое. При этом студентам из учебного заведения г. Аши удалось обойти образовательные организации, специализирующиеся на общественном питании и торговле. АИТ оставил позади Челябинский техникум индустрии питания и торговли, где по одному профилю учатся около 1000 студентов, и торгово-экономический техникум г. Златоуста, занявший третье место. На первом месте оказался представитель многопрофильного колледжа из г. Южноуральска.

Сами ребята убеждены, что участие в олимпиадах — это отличная возможность оценить собственный потенциал, повысить уровень имеющихся знаний и стимул к дальнейшему профессиональному росту.

Кроме того, в начале июня Лилия Канзафарова отправится на ежегодный прием студентов «Ступень к успеху», который проводит министерство  образования и науки Челябинской области, где ее отметят за призовое место в региональной олимпиаде.

 

Ольга Суслова. Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com