Главная / НОВОСТИ / Токарь из Аши занял второе место на World Skills Russia «Навыки мудрых»

Токарь из Аши занял второе место на World Skills Russia «Навыки мудрых»

Мастер производственного обучения Ашинского индустриального техникума Николай Юдин увлечён своей профессией

 

Николай Иванович связал с профессией токаря всю свою жизнь. Отслужив в армии, он устроился учеником токаря на завод «Электролуч» в Аше. Без отрыва от производства получил образование по данной специальности в Ашинском техникуме и перешёл в мастера. Затем трудился на должности старшего мастера, а после окончания агроинженерного университета (факультета педагогики) — мастером производственного обучения. В Ашинский индустриальный техникум Николай Юдин устроился в качестве мастера производственного обучения в 1987 году.

Николай Юдин уверен, быть токарем — дело творческое, тонкое и многогранное. Настоящий мастер должен обладать недюжинными знаниями всего машиностроительного процесса: начиная от свойств и видов материала, продолжая инструментами и заканчивая технологией.

За свою преподавательскую деятельность Николай Юдин выпустил из стен Ашинского индустриального техникума более пяти тысяч токарей. Из них лишь 30% нашли себя в этой профессии.

Николай Юдин регулярно принимает участие в профессиональных конкурсах. Несколько раз он оказывался в первой тройке лидеров на региональном уровне. Как и в четвёртом региональном этапе чемпионата рабочих профессий для специальной возрастной категории 50+ по методике World Skills Russia «Навыки мудрых», прошедшем в конце ноября на площадке Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова. В нём приняли участие опытнейшие мастера из Миасса, Каслей, Аши, Сима, Златоуста. Мастер производственного обучения Ашинского индустриального техникума Николай Юдин завоевал «серебро» в компетенции «Работа на универсальных токарных станках».

Ирина Рыжих, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com