Главная / СПОРТ / Традиционное спортивное мероприятие «Снежная карусель» состоялось в Симе

Традиционное спортивное мероприятие «Снежная карусель» состоялось в Симе

На лыжню 6 марта вышли не только работники ПАО «Агрегат», но и спортсмены со всего Ашинского района

 

«Снежную карусель», что проводится в Симе с далёких советских времён, в этом году посетили около 1200 человек, а на лыжню вышли 363 спортсмена. Морозная погода  —  минус 15 градусов — и сложная трасса, накануне занесённая снегом, не остановила желающих помериться силами со своими земляками. Наверное, люди просто соскучились по этому зимнему празднику, который в прошлом году был проведён в усечённом формате.

В этом году народ повеселился и отдохнул от души. Колонны подразделений предприятия были нарядно украшены, люди шли на лыжню, как на первомайскую демонстрацию — целыми семьями. Благо, что для детей нашлось немало развлечений. Да и взрослые помимо лыжных гонок с удовольствием участвовали в перетягивании каната, подъёме гири и в других состязаниях. Самодеятельные артисты радовали горожан творческими номерами. В конце праздника симчане сожгли чучело Зимы — первыми в Ашинском районе!

На «Снежную карусель» специально приехали коллеги из Москвы — с предприятия-партнёра ПАО «Агрегат». Столичные гости высоко оценили организацию мероприятия, спортивную подготовку участников и общую душевную атмосферу зимнего праздника.

Торжественное награждение победителей и призёров «Снежной карусели»  состоится после подведения итогов. Это произойдёт на спортивном празднике 19 марта в зале столовой ПАО «Агрегат».

Мария Костецкая, фото Светланы Арестовой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com