Главная / НОВОСТИ / Третьего мая в посёлке Точильный состоялось освящение поклонного креста

Третьего мая в посёлке Точильный состоялось освящение поклонного креста

Он был установлен казаками «Хутора Ашинский»

 

В мероприятии приняли участие глава Ашинского района Вадим Сергеев, его заместитель Александр Рычков, казаки, жители посёлка, приглашенные гости из Аши, Уфы, дети из миньярского детского домаи другие.

В начале настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Вадим Бойко поздравил всех со Светлым Христовым воскресением и пожелал мира, любви и благополучия. После чего вместе с клириком Уфимской митрополии протоиереем Александром был совершен чин освящения самого креста.

Крест был изготовлен в 2017 году руками детей-инвалидов города Магадана под руководством председателя общества инвалидов Виталия Даниленко к 100-летию убиения царской семьи.

Около поселка Точильный крест был установлен ко дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца и к 447-й годовщине Оренбургского казачьего войска. После освящения состоялся праздничный концерт, на котором дети казачьей воскресной школы исполняли патриотические и православные песни.

В завершении праздника атаман Олег Чистяков поблагодарил всех за участие в мероприятии и вручил благодарственные письма и медали.

Фото vk.com/club171287174

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com