Главная / НОВОСТИ / У добра нет материальных, временных и географических границ

У добра нет материальных, временных и географических границ

В Ашинском районе не прекращается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, добровольцев и мобилизованных в зону СВО бойцов

 

Президент отделения «Южный Урал» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Горшунов из Аши и руководитель Симского отделения «Боевого братства» Сергей Брусов готовятся уже к третьей поездке на Донбасс с гуманитарным грузом.

Передвигаясь по территории Луганской и Донецкой Республик по разбитым дорогам, любые трудности, по словам Александра, «язык не поворачивается» назвать проблемами.

— Возвращаясь с Донбасса, на определённом участке пути вновь появилась устойчивая сотовая связь. Сразу же наши мобильники зазвенели от обращений жителей Ашинского района, желающих помочь. Можно сказать, что пока мы добирались до дома, очередной груз был практически собран! — рассказывает Александр о поездке. — Это означало, что нам вновь предстояло искать возможность для отправки в очередной рейс. В сборе груза активно принимает участие ашинский любительский лыжный клуб «Высота».

Столь массовый отклик россиян на сбор гуманитарной помощи президент отделения «Южный Урал» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» назвал «духовной мобилизацией» граждан в трудное для нашей страны время. Молодые, зрелые, пожилые люди из самых разных уголков Отечества, предприятий, объединений и учреждений бескорыстно делают всё возможное ради благой цели.

Жители Ашинского района активно подключились и к сбору, который инициировала ашинка Татьяна Гоголева. В максимально короткое время для добровольцев батальона, в котором служат ребята из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Сима, Миньяра и Аши, нужно было собрать термосы, тёплые перчатки, носки, печки-буржуйки, продукты питания.

Ольга Белановская

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com