Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / У жительницы Аши обманом выманили деньги

У жительницы Аши обманом выманили деньги

Полиция АМР разыскивает подозреваемого в мошенничестве

 

В  отдел МВД России по Ашинскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 19-летняя жительница города Аши.  В социальных сетях «Одноклассники»  и «В контакте» девушка разместила объявление об утере сотового телефона с просьбой к нашедшему вернуть его за вознаграждение. Вскоре по указанному номеру  горожанке позвонил неизвестный, представился работником по ремонту, скупке телефонов и сообщил, что ему сдали принадлежащий ей мобильник, за который им было заплачено 5 тысяч рублей. Телефон он готов вернуть, если владелица перечислит ему потраченную денежную  сумму. Не раздумывая, девушка перевела 5 тысяч рублей на абонентский номер звонившего. После перевода денег связь с незнакомцем прекратилась. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело. За совершение данного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Во избежание совершения мошеннических действий со стороны злоумышленников сотрудники полиции  предупреждают пользователей социальных сетей: будьте предельно бдительными и осторожными! Никогда не размещайте в открытом доступе и не передавайте информацию личного характера, которая впоследствии может быть использована злоумышленниками в противоправных целях. Помните, что мошенники изобретают самые различные способы обмана, чтобы завладеть вашими денежными средствами.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com