Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Учащихся Ашинского района ждут отремонтированные школы, классы и залы

Учащихся Ашинского района ждут отремонтированные школы, классы и залы

На ремонты в образовательных учреждениях освоили внушительную сумму средств

 

Как сообщила начальник управления образованием администрации АМР Е.В. Бухмастова, целенаправленную подготовку к новому 2017-2018 учебному году начали сразу после того, как завершилась прошлогодняя приёмка школ.

Весь прошлый учебный год решались вопросы софинансирования с администрацией АМР, одновременно оформлялись заявки, чтобы на конкурсной основе привлечь средства в муниципалитет. Были отправлены заявки на всевозможные конкурсы. И во всех одиннадцати конкурсах выиграли! Так высоко область оценила качество работы образовательных организаций: индикативные показатели, большое количество победителей и призёров различных конкурсов. Таким образом, удалось привлечь в Ашинский район более 10 млн. рублей, практически такую же сумму запланировал на подготовку к новому учебному году и муниципалитет.  

Все образовательные учреждения Ашинского района успешно прошли приемку. В шести образовательных учреждениях проведен ремонт кровли. В двух учреждениях — центре «Радуга» (г. Сим) и детском саду №10 (г. Аша) — сделаны капитальные ремонты. Отремонтированы пищеблоки в ашинских школах №2 и №7.

В нынешнем году из федерального бюджета поступило 3 млн. 700 тыс. рублей на реализацию программы «Доступная среда». Они были потрачены на преобразования в ашинских детском саду №18 и школе №5. Во всех учреждениях были проведены  необходимые противопожарные мероприятия: спецобработка деревянных конструкций, установка противодымных дверей, замена пожарных лестниц и другие.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com