Главная / КУЛЬТУРА / Участие в международном творческом фестивале принесло коллективу из Сима победы

Участие в международном творческом фестивале принесло коллективу из Сима победы

Конкурс «Праздник детства» проходил в северной столице и собрал более 2000 участников

 

ХХI Международный конкурс-фестиваль «Праздник детства»  состоялся в Санкт-Петербурге  в апреле 2016 года на сцене концертного зала «Санкт- Петербург»  при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В конкурсе участвовало более 2000 конкурсантов. Танцоры и певцы, инструменталисты  и актеры прибыли в северную столицу из разных регионов: Республик Беларусь, Крым, Коми, Краснодарского края, Чувашской республики, Ненецкого автономного округа.

Челябинскую область представлял вокальный коллектив «Праздник»’ (руководитель О. Зиновьева)  Симского городского дворца культуры, который не только продемонстрировал свое мастерство, но и обменивался профессиональным опытом, делился знаниями и просто отлично провел время в теплой, дружеской обстановке, проникнутой духом творчества!

Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри из России и Европы. Солисты вокального коллектива «Праздник» вернулись домой с наградами в номинации «эстрадный вокал»: Юля Мельникова стала лауреатом второй степени, Александра Харламова и Полина Чистякова  – лауреатами третьей степени. Екатерина Федосова получила диплом первой степени, а Ксения Петракова – диплом второй степени.

Огромную признательность за оказанную спонсорскую помощь в организации поездки на Международный конкурс-фестиваль коллектив «Праздник» и его руководитель выражают генеральному директору  АО «Агрегат» В.Д. Изюмову, благодаря которому вокалисты Симского городского дворца культуры смогли проявить себя, раскрыть свой творческий потенциал!

О. Зиновьева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com