Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»
В январе на Южном Урале завершился областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Масштабное мероприятие было организовано региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, противопожарной службой региона, ГУ МЧС России по Челябинской области и министерством образования и науки. Конкурс не только выявляет юные дарования, но и служит эффективным инструментом профилактики пожаров, развивая у детей культуру безопасности через творчество и фантазию.
В этом году на муниципальном этапе свои силы попробовали 1478 ребят из 301 образовательного учреждения, которые представили 1441 уникальную работу. Участие в нём приняли ученики школы №26 посёлка Кропачёво и её филиала, которые представили на базе СЮТ г. Аши 12 работ. Методическую и практическую помощь ребятам оказала инструктор по противопожарной профилактике ПЧ № 224 р. п. Кропачёво Татьяна Григорьева. Из 12 представленных работ пять завоевали призовые места. На торжественных школьных линейках Татьяна Григорьева вручила победителям грамоты от начальника управления образованием, а всем участникам — благодарственные письма от начальника пожарной части №224 Валерия Сорокина и сладкие подарки.
Работа, занявшая первое место, была отправлена для участия в областном этапе в Челябинске, куда поступила 231 работа из 30 муниципальных образований. Традиционно жюри оценивало экспонаты в номинациях: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и техническое творчество.
Победителем в номинации «Технические виды творчества» (11-14 лет) стал Анатолий Пятков из кропачёвской школы №26. Его работа — настольная игра «Шахматы» — не просто завоевала первое место на региональном уровне, но и отправится в Москву на Всероссийский этап конкурса.
Фото: ПЧ №224 р. п. Кропачёво


