Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Ученики школы №1 Миньяра теперь могут играть в шахматы в любое время

Ученики школы №1 Миньяра теперь могут играть в шахматы в любое время

29 августа в миньярской школе №1 открылся шахматный клуб  «Горизонталь»

 

На втором этаже школы установили две огромные шахматные доски и два комплекта гигантских шахмат-трансформеров: лёгким движением руки каждая фигура разделяется, превращаясь в шашки. Такой подарок от АНО «Содействие» стал возможен за счёт средств гранта губернатора Челябинской области при софинансировании фонда президентских грантов.

АНО ДО «Содействие» стало победителем конкурса для НКО 2022 года.

— В рамках сетевого взаимодействия с 2021 года наша команда ведёт работу по популяризации шахмат, — рассказала директор «Содействия» Тамара Ковалькова. — Созданы шахматные площадки «Диагональ» на базе Укской школы и школы №2 г. Аши. В первых числах сентября откроется шахматная площадка «Диагональ» в школе №9 г. Аши, а сегодня начинает работу шахматный клуб «Горизонталь» в школе №1 г. Миньяра, где будут заниматься 229 детей.

Несмотря на каникулы в школе было многолюдно: юные шахматисты, педагоги и приглашённые гости. На открытии присутствовали и.о. начальника управления образованием АМР Татьяна Кощеева, а также депутат Собрания депутатов АМР Александр Асатарьян.

Помимо гигантских шахмат руководители АНО «Содействие» передали школе 15 комплектов гроссмейстерских шахмат, выполненных из дерева, и ознакомительный стенд для новичков.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com