Главная / ОБЩЕСТВО / Упрдор «Южный Урал» ведёт реконструкцию федеральной автодороги

Упрдор «Южный Урал» ведёт реконструкцию федеральной автодороги

Работы по строительству и реконструкции трассы М-5 в границах Ашинского района пройдут с 2020 по 2024 г.

 

В рамках проекта предусмотрены мероприятия по реконструкции перегруженных участков автодороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал»: Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск на участках км 1548+651 — км 1564+000, км 1564+000 – км 1609+000, в результате чего увеличится протяженность автомобильной дороги, на которой будут устранены ограничения пропускной способности, а также повысится безопасность дорожного движения.

Реконструкция осуществляется на основании проектной документации и документации по планировке территории, которыми установлена необходимость изъятия путем выкупа земельных участков, требующихся для реконструкции данного участка дороги, расположенных вдоль реконструируемого участка автомобильной дороги и попадающих в зону планируемого размещения.

В связи с чем уведомляем всех правообладателей земельных участков, а также владельцев объектов, расположенных на них, о предстоящем изъятии. Выкупная стоимость земельного участка будет определена путём оценки в соответствии с требованиями Земельного Кодекса РФ и Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

При этом в случае, если одновременно с изъятием земельных участков для государственных нужд осуществляется изъятие расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества, в размер возмещения включается рыночная стоимость этих объектов недвижимого имущества. Если же на земельном участке, подлежащем изъятию, располагается строение, но сведения о нём как об объекте недвижимости в ЕГРН не внесены, государственная регистрация прав не осуществлена, основания для компенсации за указанное строение отсутствуют.

В связи с чем правообладателям земельного участка и владельцам объектов необходимо осуществить одно из следующих действий:

  1. В случае если права на строение зарегистрированы, представить в ФКУ Упрдор «Южный Урал» правоустанавливающие документы на земельный участок и строение, как на объект недвижимости (свидетельство о государственной регистрации прав, выписка из ЕГРН).
  2. В случае если права на строение не зарегистрированы, осуществить государственную регистрацию прав на строение и представить в адрес ФКУ Упрдор «Южный Урал» правоустанавливающие документы на земельный участок и выписку из ЕГРН на объект недвижимости.
  3. В случае отсутствия оснований для государственной регистрации прав на указанное строение, необходимо осуществить демонтаж вышеуказанного строения собственными силами и освободить земельный участок, подлежащий изъятию, проинформировав об этом ФКУ Упрдор «Южный Урал» в письменном виде. Представить в адрес ФКУ Упрдор «Южный Урал» правоустанавливающие документы на земельный участок.

При этом стоимость строения, права на которое не зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством, учитываться не будет вовсе, вне зависимости от того, чьими силами будет осуществлен демонтаж.

Указанные действия необходимо совершить в срок не позднее одного месяца с момента опубликования настоящего уведомления.

Обращаем ваше внимание, что данное уведомление является юридически значимым сообщением и влечёт последствия, предусмотренные ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ.

По всем вопросам обращаться в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Телефон: 8 (351) 263-36-55, 266-40-97

E-mail: ozio_chel@mail.ru, rosavtodor74@mail.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com