Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Уровень коррупции в регионе замерят на основе общественного мнения

Уровень коррупции в регионе замерят на основе общественного мнения

Антирейтинг самых коррупционных территорий и рейтинг самых честных составят в Челябинской области

 

Проблема коррупции в регионе, как и в целом по стране, остаётся актуальной.

Президент РФ В.В. Путин утвердил Национальный план по противодействию коррупции на 2021-2024 годы. Документ содержит перечень мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции, минимизации и ликвидации ее последствий, распределенных по 16 направлениям. При этом особое внимание уделено увеличению источников информации о коррупционных правонарушениях и публичности проводимой антикоррупционной политики.

Портал www.неткоррупции74.рф создан для оценки уровня коррупции в муниципальных образованиях Челябинской области. Народное голосование уже началось.

У участников голосования не запрашивают имя, адрес и другие персональные данные. Потребуется лишь аккредитация через номер телефона, чтобы исключить накрутки и прочие манипуляции.

Первые рейтинги будут составлены уже 31 мая.

Кроме того, на сайте есть возможность оставить сообщение о факте коррупции, заполнив специальную форму.

«Публичность – главный враг коррупционера. Бороться с этим явлением можно и нужно, только так мы сможем разрушить коррупционные схемы», — уверены организаторы голосования.

Опрос проводится в соответствии с Методикой проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 г. N 662).

Исследования проводятся в рамках научно-исследовательской работы.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com