Главная / НОВОСТИ / Уроженец Миньяра десантник Ильнур Казыханов награждён медалью Суворова

Уроженец Миньяра десантник Ильнур Казыханов награждён медалью Суворова

Наш земляк девятый год служит в воздушно-десантных войсках Российской армии, с первого дня участвовал в специальной военной операции на Украине

 

В статье «Мгновенный отклик» («Стальная искра» за 15 апреля 2022 г.) мы  рассказывали, как родителям десантника Даут и Альбине Казыхановым руководство ООО «Миньярский карьер» и ООО «ТЭК «МИКС» оплатило поездку к сыну в госпиталь в г. Санкт-Петербурге. Родители навестили сына и смогли его поддержать.

Сегодня Даут Казыханов, машинист экскаватора ООО «ТЭК «МИКС», делится с нашей газетой ещё одной новостью — за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, его сын Ильнур Казыханов награждён медалью Суворова.

Десантник из Миньяра с первых дней специальной военной операции на Украине находился в самом пекле боёв, был ранен, обгорел. Ильнур Казыханов в течение двух месяцев проходил лечение в госпитале, перенёс четыре операции, 20-тидневную реабилитацию и вновь вернулся в строй. С конца сентября 2022 года он продолжает свою ратную службу в Сирии.

Юлия Сергеева 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com