Главная / НОВОСТИ / В 10 Пожарно-спасательном отряде подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год

В 10 Пожарно-спасательном отряде подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год

 

В прошлом году на территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона произошло 355 пожаров

 

— Ашинский гарнизон — один из сильнейших коллективов. В нем представлены все виды пожарной охраны. Они единой стеной стоят на защите человеческих жизней и материальных ценностей. Огромное спасибо за вашу работу, — подчеркнул заместитель начальника Главного управления по гражданской обороне и защите населения Алексей Захаров.

Группировка сил и средств реагирующих подразделений Ашинского пожарно-спасательного гарнизона расположена на территориях трёх муниципальных образований: Ашинского и Катав-Ивановского районов, Усть-Катавского городского округа и составляет 15 подразделений общей численностью 476 человек личного состава на вооружении которых находятся 68 единиц техники

За 2023 год на территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона произошло 355 пожаров, погибло на пожарах 9 человек, пострадало 9 человек. Было спасено 72 человека, из них 11 детей на 7 пожарах. Детской гибели не допущено

Подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий 72 раза. В результате проведения АСР по ликвидации последствий ДТП подразделениями была оказана помощь 202 участникам ДТП.

На территории гарнизона взято на учёт 871 источников наружного противопожарного водоснабжения, из которых: 767 пожарных гидранта, 78 пожарных водоёмов, 21 пожарных пирсов на естественных водоёмах и 5 водонапорных башен.

Юбилейной медалью «85 лет пожарно-прикладному спорту» награждён руководитель секции, начальник 50 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Вадим Серебряков.

В заключительной речи начальник 10 ПСО Денис Чалов обозначил первоочередные задачи на сегодняшний день – обеспечение мер пожарной безопасности в День выборов президента РФ, подготовку к противопаводковым мероприятиям и весенне-летнему пожароопасному периоду, ведь на министерство возложены обязанности по предупреждению, спасению и помощи.

Светлана Трошина

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com