Главная / АКЦИИ / В 2023 году очного шествия «Бессмертного полка» по улицам городов в России не будет

В 2023 году очного шествия «Бессмертного полка» по улицам городов в России не будет

Всем желающим предлагается почтить память в различных форматах,  разместив  фотографии родственников-ветеранов в социальных сетях, на автомобиле или на сайте движения

 

О таком решении сегодня, 18 апреля, на пресс-конференции сообщила сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева. «Бессмертный полк в этом году в целях безопасности пройдет в других форматах. Мы предлагаем почтить память своих героев в течение всего дня, выбирая те форматы, о которых мы сегодня говорили. 9 мая — это праздник и  основным акцентом  этого дня являются портреты наших героев, защищавших  Родину. Каждый может выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв  свой аватар в социальных сетях и тогда лица героев  весь праздничный  день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались», — сообщила она.

Председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко сказала, что россияне смогут принять участие в проекте «Стена памяти», в рамках которого все желающие смогут принести и разместить на специальных площадках портреты своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны. В регионах могут пройти акции «Бессмертный автополк», «Окна Победы».

Напомним, шествие регулярно проходило в России 9 мая с 2012 года, когда первая акция состоялась в Томске. В 2020  и 2021 годах из-за пандемии «Бессмертный полк» проводили онлайн. В 2022 году шествие впервые после пандемии проходило в России в традиционном очном формате.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com