Главная / СПОРТ / В Аше готовится к открытию новое помещение физкультурно-спортивного центра АМР

В Аше готовится к открытию новое помещение физкультурно-спортивного центра АМР

Его капитальный ремонт стал возможен благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера

 

Глава Ашинского района Вадим Сергеев, его заместитель Виталий Зубов, начальник управления образованием АМР Татьяна Кощеева проверили выполнение работ по ремонту объекта дополнительного образования «Физкультурно-спортивный центр», который теперь располагается в поселке Лесохимиков.

Напомним, что в прошлом году ашинцы в ходе онлайн-опроса высказались за капитальный ремонт помещения спортивного учреждения. Так благодаря программе «Инициативное бюджетирование» и помощи губернатора Челябинской области Алексея Текслера муниципалитет получил возможность приобрести дополнительные помещения, которые ранее принадлежали «Аптечному складу», а затем долгое время не использовались, и произвести капитальный ремонт в спортцентре.

Директор ФСЦ Сергей Попенов доложил главе муниципалитета, что подрядная организация ООО «Строй-проект» завершила работы. Был выполнен ремонт во всех залах, устроены раздевалки и душевые, в едином стиле с детской поликлиникой, расположенной рядом, обновлен фасад ФСЦ. В настоящий момент ведётся подготовка к открытию. Через неделю секции центра распахнут свои двери для ребят, занимающихся спортом.

В следующем году планируется провести благоустройство прилегающей территории с устройством автомобильной парковки.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com