Главная / АКЦИИ / В Аше и Миньяре прошли рейды МЧС по профилактике гибели детей на пожарах

В Аше и Миньяре прошли рейды МЧС по профилактике гибели детей на пожарах

Профилактические рейды проводят и сотрудники ОМВД совместно со специалистами «Центра помощи детям г. Сим»

 

Начальник УСЗН Ашинского района Т.С. Вершинина поясняет, что специалисты отделения по профилактике социального сиротства «Центра помощи детям г. Сим» и сотрудники МЧС и ОМВД обходят дома и квартиры, где проживают семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. С родителями несовершеннолетних детей проводятся беседы.    

В Аше и  Миньяре сотрудники МЧС побеседовали с родителями, дали рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручили памятки по правилам пожарной безопасности и с номерами экстренных служб. 

  Профилактические беседы с гражданами мы проводим постоянно, призываем привести своё жильё в порядок, —  говорит инспектор ОНД и ПР Руслан Пилькевич. — Но люди не понимают всей серьезности проблемы, игнорируют элементарные правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни своих детей. 

  Как правило, причиной пожаров в частных домах чаще всего становятся нарушения требований технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей, — добавляет Т.С. Вершинина. — Основными причинами трагедии становятся всё же злоупотребление алкоголем и курение. Мы призываем родителей соблюдать правила пожарной безопасности и научить своего ребенка действиям при возгорании! 

Мария Костецкая (по информации УСЗН АМР)

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com