Главная / ПРАЗДНИКИ / В Аше отпраздновали День славянской письменности и культуры

В Аше отпраздновали День славянской письменности и культуры

Этот праздник отмечается ежегодно во всех славянских странах 24 мая

 

Истоки его связанны с чествованием святых Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки.

Сегодня, 24 мая, праздник, посвященный славянской письменности и культуре. ярко отпраздновали в Аше. Концертно-игровая программа стартовала в 11 часов утра в парке им. Пилютова для самых маленьких школьников г. Аши. В самом начале им рассказали историю праздника, а также проверили знания юных гостей. Вокальные коллективы и солисты Ашинской детской школы искусств, детско-юношеского центра г. Аши, а также РДК «Металлург» поздравили первоклассников с историческим праздником песенным марафоном.

Весело и дружно, под живое вокальное сопровождение, младшие школьники состязались в ловкости, скорости и сообразительности. Первоклашек ожидали увлекательные спортивные соревнования, замысловатые загадки и головоломки, удивительные факты и интересные командные конкурсы. Дети так заигрались, что не сразу услышали, как ведущий пригласил всех вернуться для подведения итогов мероприятия. С помощью выигранных в конкурсных состязаниях жетонов школьникам удалось собрать загаданное слово – «Знания». 

Юные ашинцы запомнят этот день благодаря стараниям сотрудников управлений культуры, образования и спорта АМР, подведомственных учреждений, Ашинской детской библиотеки и детским творческим коллективам г. Аши.

Дарья Королюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com