Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше подростки помогли полицейским раскрыть кражу велосипеда

В Аше подростки помогли полицейским раскрыть кражу велосипеда

В ОМВД по Ашинскому району школьников наградили почётными грамотами

 

Преступление произошло шестого июля. В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка рассказала правоохранителям, что из подъезда многоквартирного жилого дома в Аше неизвестный похитил её велосипед. Потерпевшая оценила материальный ущерб в 14 тысяч рублей. В этот же день следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная её санкция — лишение свободы на срок до пяти лет.

В воскресенье, 11 июля, два друга шли домой после тренировки по футболу. Их путь пролегал мимо гаражных боксов на улице Кирова. Вдруг друзья заметили, что в мусорной куче за гаражами бесхозно лежит хороший велосипед. Школьники не остались равнодушными и позвонили родителям, сообщив о находке. Взрослые позвонили в дежурную часть. Ребята ждали приезда сотрудников полиции, охраняя велосипед. Прибывшие стражи порядка установили, что найденный ребятами велосипед находится в списке похищенных.  Двухколёсных транспорт был изъят и доставлен в Отдел МВД по Ашинскому району.

За проявленную бдительность, желание быть полезными обществу, активную жизненную позицию, а также за оказание помощи органам внутренних дел друзья-спортсмены были награждены почетными грамотами. Награды ребятам вручил в.и. обязанности начальника ОМВД России по АМР Виталий Очерет.

 Фото: ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com