Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше полицейские вновь гнались за подозрительным автомобилем

В Аше полицейские вновь гнались за подозрительным автомобилем

На этот раз требованию инспекторов ДПС ОГИБДД не подчинился 17-летний подросток

 

В Аше, на улице Гагарина, 28 ноября, около 19:00 часов, сотрудники ГИБДД обратили внимание на отечественную «десятку». Водитель нарушал правила дорожного движения. Госавтоинспекторы организовали преследование, но на требования сотрудников ДПС об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение.

Лихач направился в сторону центра города по ул. Мира, полицейский Патриот несколько раз равнялся с машиной нарушителя, в итоге Ладу десятой модели удалось догнать и задержать водителя уже на пересечённой местности.

— Сотрудниками ГИБДД установлено, что за управлением данного автомобиля находился 17-летний подросток, житель Миньяра. Он не смог предъявить документы на автомобиль. Машина была помещена на специализированную стоянку. В ходе проведения административного расследования установлено, что данный подросток уже задерживался сотрудниками ГИБДД за аналогичные правонарушение в текущем году, — отметили в пресс-службе ОГИБДД ОМВД России по АМР.

Также в правоохранительной структуре сообщили, что на данный момент в отношении правонарушителя проводится проверка, возбуждены административные дела за управление транспортным средством без прав и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке. Санкции по данным правонарушениям предусматривают штрафы до 15 тысяч рублей. В отношении опекунов данного подростка по данному факту проводится проверка.

Ирина Агишева, видео ОГИБДД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com