Главная / КОНКУРС / В Аше появилась династия гитаристов-победителей

В Аше появилась династия гитаристов-победителей

Юные гитаристы Ашинской детской школы искусств — «Таланты горного края»

 

На V открытый областной конкурс исполнителей на русских народных инструментах съехались юные музыканты из Челябинской области и Башкортостана

Ученики преподавателя по классу гитары О.Н. Киселёва Ашинской детской школы искусств добились стопроцентного результата!

Дмитрий Дякин, участвуя в конкурсах всего второй раз в жизни, стал лауреатом первой степени в младшей группе. В этой же группе дебютант Матвей Курмакаев стал   лауреатом третьей степени. В средней группе у Анны Шевкуновой — диплом лауреата второй степени, а выступление Дениса Буслаева в самой старшей группе было отмечено дипломом лауреата третьей степени.

Хочется отметить, что в Аше появилась династия гитаристов-лауреатов Курмакаевых. В середине 1980-х годов впервые в истории ашинской гитары лауреатом конкурса в Миассе стал Денис Курмакаев. А уже в 2000 годах его старший сын Егор несколько раз подряд становится лауреатом этого же конкурса, не считая побед в других конкурсах в разных городах. И теперь пришёл черёд младшего сына — Матвея Курмакаева!

Лауреатам-гитаристам до конца учебного года ещё предстоит участие в двух международных, одном всероссийском и в одном районом конкурсах.

С. Киселёва, преподаватель АДШИ  

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com