Главная / КОНКУРС / В Аше прошел международный фестиваль-конкурс классической гитары

В Аше прошел международный фестиваль-конкурс классической гитары

Свои творчеством зрителей порадовали и юные конкурсанты, и члены жюри

 

С 23 по 24 апреля на VI международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше» съехались музыканты из 18-ти краёв и областей России, а также из  Казахстана и Мексики.

В жюри конкурса были приглашены  лауреаты международных конкурсов  Надя  и Ярослава  Борисловы (Мексика), Олег Киселев (Аша), Дмитрий Милованов (Каменск-Уральский).

Юные музыканты  из Ашинской школы искусств Карина Файзулина (класс педагога О.Н. Киселёва) и скрипачка Алена Киселёва (класс педагога Л.А. Немчиновой) стали лауреатами второй премии в номинации «ансамбль». Дуэт гитаристов Егор Курмакаев и Сергей Пономарёв (класс педагога О.Н. Киселёва) завоевали почётное звание дипломантов.

Кроме конкурсных прослушиваний состоялись ещё концерты членов жюри. В первый день фестиваля прозвучал дуэт гитары и скрипки в исполнении мексиканских музыкантов Нади и Ярославы Борисловых. А во второй день состоялся концерт-презентация двойного компакт-диска Нади.

Хочется поблагодарить всех тех, кто помогал в организации фестиваля-конкурса. Огромная благодарность депутатам Законодательного Собрания области В.Г. Евстратову и А.Ю. Решетникову, предпринимателю Л.М. Решетниковой. А также — заместителю главы АМР Н.Н. Канышеву и начальнику управления культуры АМР Т.В. Соломиновой, директору МУП «АЗТК» А.В. Коляскину. Спасибо директору Ашинской ДШИ Н.С. Саблиной и оргкомитету преподавателей, которые взвалили на себя все хлопоты по организации  конкурса. Нельзя не поблагодарить и коммунальщиков города, которые  сделали в сложнейших погодных условиях Ашу чистой и красивой, чем сильно удивили и порадовали всех гостей фестиваля.

Олег Киселёв, арт-директор фестиваля-конкурса

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com