В Аше состоялась эстафета и прошёл первый велопробег

Третьего мая на центральной площади собрались 21 команда и около ста велосипедистов

На торжественном открытии участников спортивного мероприятия приветствовали заместитель главы АМР Александр Рычков, председатель Собрания депутатов АМР Евгений Балыклов и директор по персоналу ПАО «Ашинский метзавод» Ольга Потапова. Спортивный праздник состоялся при поддержке депутата Госдумы Олега Колесникова.

Спортивную часть праздника открыл велопробег «Дружная велосемейка». Он проводился в Аше впервые. По улицам города могли проехать все желающие. Согласно данным организаторов, самому маленькому участнику велопробега было семь лет, самому взрослому — 62 года.

После завершения  велопробега был дан старт первому забегу эстафеты, в котором приняли участие школьники седьмых-девятых классов. Победителем самого длинного первого этапа стал Глеб Лосев (школа №2). На финише места распределились следующим образом: команда школы №2 заняла третье место, школы №4 — второе, чемпионами стали ученики школы №3.

Во втором забеге приняли участие старшеклассники. Победу на первом этапе одержал Алексей Матвеев (школа №2). В упорной борьбе чемпионский дубль оформили представители школы №3, которые опередили команду школы №9, а бронзовыми призёрами стали учащиеся школы №4.

В самом напряжённом, третьем забеге, на старт вышли взрослые команды. Первый этап выиграл Никита Котенков (МЧС). После на протяжении всей дистанции шло противостояние двух постоянных соперников: заводчан и спасателей. В середине забега лидировали пожарные, но более опытная команда металлургов успела оторваться на сто метров. Именно заводчане первыми сорвали финишную ленту. Бронзовыми призерами стали участники команды УМФКиС Миньяра.

Святослав Емельянов, начальник УФКиС АМР: — Благодарим за помощь в организации и проведении эстафеты начальника ОМВД по АМР Е.С. Яшникова, замначальника В.А. Очерета, начальника ОГИБДД по АМР И.В. Мировчикова, главврача больницы №1 О.А. Курчатову, директора МУП «Комсервис-АМР» Ю.В. Дубову; тренерско-педагогический состав во главе с директором С.А. Попёновым.