Главная / КУЛЬТУРА / В Ашинской детской школе искусств открыли виртуальный концертный зал

В Ашинской детской школе искусств открыли виртуальный концертный зал

Теперь жители Ашинского района смогут посещать мировые премьеры, не выезжая из муниципалитета

 

17 июля, в рамках празднования Дня города и Дня металлурга, состоялось значимое событие в культурной жизни города. В рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» состоялось открытие виртуального концертного зала, оборудованного современной техникой.

На торжественную церемонию приехали представители правительства Челябинской области — первый заместитель губернатора Станислав Мошаров, первый замминистра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина и начальник управления проектной деятельности правительства ЧО Светлана Мишукова.

— Я рад, что присутствую на значимом для всего Ашинского района событии. Хочу поблагодарить всех тех, кто участвовал в реализации данного проекта. Всего два таких зала появились в этом году у нас в области — в Аше и Бакале Саткинского района.

«Цифровая культура» объединяет огромную аудиторию страны, к которой присоединилась и Аша.

— Особенность виртуального зала в том, что он создает полный эффект присутствия, — поделилась первый замминистра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина. — Трансляция начинается уже в тот момент, когда зал столичного театра начнет заполняться зрителями. Я надеюсь, что новый формат оценит и молодёжь, и пенсионеры.

По словам главы АМР Вадима Сергеева, по сложившейся традиции каждый год ко Дню города и Дню металлурга в Аше открывают новый объект. Виртуальный концертный зал стал очередным подарком горожанам.

Ашинцев также поздравили и. п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Назаров, председатель Собрания депутатов АМР Евгений Балыклов, депутат ЗСО Александр Решетников, начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова, представитель подрядной организации из г. Казани.

Церемония завершилась разрезанием красной ленты и просмотром выступлений лучших коллективов России.

Зоя Григорьева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com