Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе есть семьи, которые пренебрегают пожарной безопасностью

В Ашинском районе есть семьи, которые пренебрегают пожарной безопасностью

Выявить их помогают регулярные рейды, которые проводятся сотрудниками МЧС

 

Сотрудники пожарного ведомства совместно с комиссией по делам несовершеннолетних продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении. Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

«Горе, а не соседи! Самое страшное, что в этих условиях живут дети. Какой пример такие родители могут дать своим крохам? Когда начинают топить печь, постоянно выглядываю в окно, убедиться, что мы не горим. У них труба давно упала, дома синий дым, с этим нужно что-то делать! Хорошо, что до весны дожили без происшествий!», —  поделилась с сотрудниками МЧС бдительная соседка одной из таких семей.

В рамках проведения профилактических мероприятий были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб города.

Татьяна Мурыгина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com