Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Ашинском районе начались пробные экзамены для девятых и одиннадцатых классов

В Ашинском районе начались пробные экзамены для девятых и одиннадцатых классов

Тренировочные экзаменационные мероприятия включают в себя сдачу русского языка и математики

 

В период с 11 марта по 6 апреля 2022 года в Ашинском районе проходят муниципальные тренировочные мероприятия по русскому языку и математике для учеников девятых и одиннадцатых классов. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА).

Тренировочные мероприятия начались с экзамена по математике – девятиклассники сдавали этот предмет 11 марта. Пробный экзамен проходил в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Экзамен проходил на базе пяти «реальных» пунктов проведения (ППЭ): школ №4 и №7 г. Аши, школы №4 г. Миньяра, школы №1 г. Сима и школы №26 Кропачево.

В мероприятии принимали участие также сотрудники образовательных организаций, которые будут задействованы в проведении ГИА в 2022 году в качестве работников ППЭ.

15 марта планируется провести пробный экзамен в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, 18 марта – ЕГЭ по математике и 6 апреля – ОГЭ по русскому языку.

О. Вильданова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com