Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе продолжают доверять телефонным мошенникам

В Ашинском районе продолжают доверять телефонным мошенникам

Сотрудники банка никогда не предлагают перевести деньги на сторонние счета

 

Несмотря на проводимые сотрудниками полиции ОМВД по Ашинскому району профилактические мероприятия, доверчивые граждане продолжают пренебрегать мерами безопасности и попадаются на уловки злоумышленников.

Сотрудники полиции рекомендуют: при разговоре с неизвестными лицами, которые представляются сотрудниками банков и говорят, что для предотвращения кражи ваших средств нужно предпринять какие-то действия, сразу же ПРЕКРАЩАЙТЕ РАЗГОВОР!

Представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Эти сведения никому нельзя сообщать!

Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники. Ни в коем случае не устанавливайте на свои телефоны программы по указанию неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банков!

Если противоправное деяние уже произошло, и вы лишились денежных средств, , незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02,102, 8(35159) 2-13-05 или в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com