Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе с начала 2023 года произошло 434 ДТП

В Ашинском районе с начала 2023 года произошло 434 ДТП

В них девять человека погибло, 35 было ранено и пострадало три ребёнка

 

ДТП зачастую происходят из-за невнимательности водителя, неисправности автомобиля, сложных дорожных условий, несоблюдения правил дорожного движения.

Ухудшают последствия дорожно-транспортного происшествия пренебрежение ремнем безопасности или отсутствие детского кресла в автомобиле.

За прошедший месяц в Челябинской области, особенно на автодороге М-5, увеличилось число аварий, особенно со смертельным исходом.

Если проанализировать открытые сведения по ДТП, можно прийти к выводу: в аварии попадают, как ни странно, относительно опытные водители. Те, кто получил права недавно, ездят осторожнее, а при стаже вождения более семи лет появляется излишняя самоуверенность, которая приводит к проблемам.

При движении по дороге рекомендуется концентрировать внимание на ситуации вокруг. Однако водитель может начать беседу с пассажиром или переключить музыку, что отвлечёт его на долю секунды, но это может стать роковой ошибкой.

Смартфоны в дороге не помощники, а вредители. Водитель для развлечения может включить на нём видео, посмотреть ролики в социальных сетях, позвонить друзьям или по работе. Делать это категорически запрещено! Необходимо использовать гарнитуру или беспроводные наушники для звонка, а лучше остановиться, обсудить все вопросы и после этого продолжить движение.

Подготовила Диана Исламгулова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com